Пирог "Зимняя смородинка"
Конкурс - Вкусные десерты
Пирог «Зимняя смородинка» Автор - Савенкова Мария
Ингредиенты для рецепта - Пирог «Зимняя смородинка»:
Для теста: Для начинки:
Способ приготовления рецепта - Пирог «Зимняя смородинка»
Смородину положить в блендер, залить кипятком, перемолоть и процедить. Отмерять 300 мл полученного сока. Всыпать сахар, размешать. Добавить яйца, взбить. Отставить на время в сторону.
Тесто: Масло натереть на терке, смешать с просеянной мукой и солью. Добавить воду. Замесить тесто, чтобы масло так и осталось кусочками, а мука смешалась с водой. Раскатать тесто (я просто распределила руками по форме, формируя бортики), выложить в смазанную форму. На 20 минут оставить в морозилке.
Выпекать 20 минут при 200 градусах, наколов вилкой донышко, если оно вздуется - прижать тесто рукой обратно.
На 35 минут поставить снова в духовку при 170 градусах.
МЯСНЫЕ БЛЮДА
САЛАТЫ
ДЕСЕРТЫ
Самые вкусные рецепты!![]() Ссылка для блогов Ссылка для ICQ Перед тем как приготовить данное блюдо Пирог "Зимняя смородинка", убедитесь в наличии всех нужных продуктов. Все вопросы по блюду Пирог "Зимняя смородинка" задавайте в комментариях ![]() ![]() |
КАТЕГОРИИ
Для Праздника!
Вкусные рецепты
Гости
Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Роботов: 3
Гостей: 434 Всех: 437 |